Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июня 2022 года После вмешательства Гагаринской межрайонной прокуратуры москвичке выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 236 тыс. рублей

Гагаринская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению сотрудницы ОАО «Гипрогор» о нарушении ее трудовых прав в части своевременной оплаты труда.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что у организации в нарушение требований Трудового кодекса РФ имеет задолженность по оплате труда перед работником за фактически отработанное время с декабря 2021 года по март 2022 года в размере более 236 тыс. рублей.

Гагаринский межрайонный прокурор возбудил в отношении должностного лица дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательств.

После вмешательства прокуратуры права заявителя восстановлены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

В целях недопущения нарушений трудовых прав работников, руководством межрайонной прокуратуры проведена встреча с коллективом организации, в ходе которой разъяснены нормы трудового законодательства, а также порядок обращения для восстановления нарушенных прав в органы прокуратуры и в суд.

По результатам встречи межрайонным прокурором приняты заявления о нарушении трудовых прав от семи работников организации. По всем заявлениям организованы проверки, при наличие оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости