Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2022 года По иску прокурора Апшеронского района с бывшего государственного служащего взысканы незаконно полученные денежные средства

Прокуратура Апшеронского района провела проверку в рамках осуществления надзора за исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что приговором Апшеронского районного суда Краснодарского края бывший государственный служащий отдела ГИБДД признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) в пользу представляемых взяткодателем лиц на общую сумму 94 тыс. рублей.

В силу того, что сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет определенные гражданским законодательством последствия, прокурором района в суд предъявлено исковое заявление о признании сделок по получению служащим денежных средств в качестве взяток на указанную сумму недействительными в силу ничтожности, а также применении последствия их недействительности.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, со служащего взысканы в пользу РФ денежные средства, полученные им в результате взяток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости