Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2022 года Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в мошенничестве под видом продажи елочных игрушек

Прокурором Красноперекопского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы г. Ярославля.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в марте 2022 года, обвиняемая, находясь дома, заведомо не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, в ходе смс-сообщений на площадке одного из сайтов объявлений, представляясь продавцом елочных игрушек, заключила в устной форме с ранее незнакомой жительницей г. Санкт – Петербург, договор о продаже елочных игрушек на сумму свыше 17 000 руб.

Обвиняемая сообщила потерпевшей заведомо ложные сведения относительно условий договора, включая сроки направления посылки с елочными игрушками по адресу, указанному потерпевшей. Потерпевшая в свою очередь оплатила стоимость приобретаемых елочных игрушек. Вместе с тем, посылка с елочными игрушками направлена не была.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину признала в полном объеме.

Санкцией ч. 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, обязательных работ на срок до 480 час., исправительных работ на срок до 2 лет, принудительных работ на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового, лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Красноперекопский районный суд г. Ярославля.

Уголовноге дело расследовалось сотрудниками полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости