Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2022 года В День памяти и скорби прокурор города Виктор Мельник, а также его заместители почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби прокурор г. Санкт-Петербурга Виктор Мельник, а также его заместители почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы и венки к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском Мемориальном кладбище.

22 июня по всей стране приспускаются государственные флаги. В этот день народы России скорбят по всем погибшим, вспоминают родных и близких, которые ценой жизни защитили Отечество.

Более половины прокурорско-следственного состава работников прокуратуры г. Ленинграда, в том числе 2/3 мужчин, в первые дни войны добровольно и по призыву Родины ушли на фронт в рядах Красной армии, а также в народное ополчение и партизанские отряды. Медали и боевые ордена получили более 100 работников прокуратуры г. Ленинграда, 2 из них получили звания Героев Советского Союза.

Работники центрального аппарата прокуратуры г. Санкт-Петербурга, а также районных и специализированных прокуратур присоединились к Всероссийской акции, почтив сегодня в 12:15 память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости