Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2022 года В Гае прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Восточного производственного отделения Филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго».

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии органов предварительного расследования, в феврале 2021 года электромонтер в ходе планового осмотра линий электропередач в с. Новочеркасское Гайского городского округа не принял мер к надлежащей проверке состояния проводов и тросов данного участка линий, не выявил и не отразил в документах истинное состояние линии электропередачи. На проводах имелись накрутки от несанкционированных подключений, а сам установленный провод не соответствовал проектной документации.

В результате указанного бездействия 23 июня 2021 года произошел разрыв фазного провода, расположенного на улице Центральной, и конец провода, находящийся под электрическим напряжением, упал на возвращавшегося домой ребенка, в результате чего он скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости