Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июня 2022 года В Симферополе осуждена бывшая заведующая отделом государственного предприятия за присвоение крупной денежной суммы

Прокуратура Центрального района г. Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимая, являясь заведующей отдела начисления и выплаты заработной платы управления финансов и бухгалтерского учета одного из государственных учреждений г. Симферополя, в период с 2018 года по 2021 год неоднократно совершила хищение вверенных ей учреждением денежных средств из фонда оплаты труда сотрудников, необоснованно начисляя себе заработную плату и иные выплаты.

Полученные незаконным путем денежные средства она расходовала на личные нужды.

Действиями подсудимой учреждению был причинен ущерб на общую сумму более 2 млн рублей, который возмещен ею в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 2 года 6 месяцам лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости