Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2022 года Принятыми прокуратурой Фрунзенского района г. Саратова мерами устранены нарушения в части доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку исполнения законодательства в части доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

Установлено, что вход в помещение магазина одежды, расположенного по адресу: г. Саратов, проспект Кирова 37/42, не оборудован для беспрепятственного доступа в него инвалидов и других маломобильных групп населения.Данное нарушение существенно затрудняет либо делает невозможным реализацию инвалидами и другими лицами, отнесенными к маломобильным группам, права беспрепятственного доступа к объекту социальной инфраструктуры.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на арендатора помещения, осуществляющего по данному адресу предпринимательскую деятельность, обязанности устранить выявленные нарушения.

Требования прокуратуры удовлетворены. Решение суда исполнено.

В настоящее время перед входом в магазин установлена кнопка вызова персонала для ситуационной помощи, тактильно-визуальный знак обозначения кнопки вызова персонала (для инвалидов по зрению) для оказания ситуационной помощи с тактильной надписью по системе Брайля, а также при входе в помещение имеется информирующая тактильная табличка для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости