Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2022 года Прокуратурой города Костромы на системной основе проводятся проверки исполнения законодательства о долевом участии строительстве

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности застройщика, привлекающего денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома.

Установлено, что по условиям заключенных договоров долевого участия в строительстве срок завершения строительства многоквартирного дома установлен 30.06.2022.

Однако из пояснений представителя застройщика следует, что ввиду произошедших задержек в поставке строительных и отделочных материалов, нехваткой работников, отсутствия благоприятных условий для благоустройства территории гарантировать завершение строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирного дома в установленный договорами срок застройщик не может.

По указанным фактам прокуратурой города застройщику объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о долевом участии в строительстве.

Соблюдение прав дольщиков находится на постоянном контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости