Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2022 года По иску природоохранного прокурора возмещен вред, причиненный окружающей среде в результате гибели дикого животного

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга о дорожно-транспортном происшествии на Зеленогорском шоссе, в результате которого сбит кабан.

Установлено, что владелец транспортного средства совершил наезд на дикое животное, в результате которого кабан погиб. Сумма ущерба, причиненного окружающей среде, составила 30 тыс. рублей.

С целью возмещения вреда природоохранный прокурор обратился в суд. Исковые требования прокурора удовлетворены, на гражданина возложена обязанность уплатить ущерб, причиненный окружающей среде.

Судебным приставом-исполнителем Правобережного отделения судебных приставов Невского района ГУ ФССП России по г. Санкт-Петербургу в отношении владельца транспортного средства возбуждено исполнительное производство, которое окончено в связи с фактическим исполнением решения суда. Денежные средства перечислены в бюджет г. Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости