Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2022 года Житель Осташковского городского округа привлечен к уголовной ответственности за причинение несовершеннолетнему тяжкого вреда здоровью по неосторожности

37-летний житель Осташковского округа, обладая знаниями и навыками в области безопасного проведения работ по распилке древесины с использованием гидравлического дровокола, в июле 2021 г. допустил 14-летнего несовершеннолетнего к месту работы острых режущих ножей гидравлического дровокола, хотя должен был предвидеть, что данные действия могут повлечь причинение вреда здоровью последнего.

Несовершеннолетний поскользнулся о лежащую на земле древесину и рукой ухватился об острые режущие ножи указанного дровокола, чем получил повреждения пальцев на левой руке, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью человека.

Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости