Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2022 года По поручению региональной прокуратуры проверено соблюдение прав детей на доступность дошкольного образования в МБДОУ детский сад № 39 г. Пензы

По поручению прокуратуры Пензенской области прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку по размещенной в СМИ информации о возможном закрытии филиала «Крепыш» МБДОУ детский сад № 39 г. Пензы «Гнездышко».

Установлено, что в филиале указанного детского дошкольного учреждения, расположенном на ул. Кулибина, 5 г. Пензы, в связи с низкой наполняемостью групп и отсутствием очередности в дошкольное учреждение с 01.09.2022 будут закрыты две группы.

На 2022/2023 учебный год в детском саду планируется комплектование 3 групп для 67 детей. Планируемая наполняемость групп соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Воспитанники дошкольного учреждения не имеют статус детей с ограниченными возможностями здоровья, посещают общеразвивающие группы и обучаются по основной общеобразовательной программе дошкольного образования.

В мае 2022 г. администрация детского сада провела собрание с родителями и разъяснила им причины экономической нецелесообразности сохранения малокомплектных групп, довела информацию о функционировании филиала детского сада в прежнем режиме с сохранением всех аллергодерматологических групп для детей разного возраста.

Решения об отказе в предоставлении мест в данном дошкольном учреждении не принимались.

С учетом полученных данных, свидетельствующих об отсутствии в работе МБДОУ детский сад № 39 г. Пензы нарушений прав детей на доступность дошкольного образования, оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости