Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2022 года По требованию прокурора глава Щучанского района привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Прокуратура Щучанского района провела проверку по обращению гражданина, относящегося к категории детей-сирот о нарушении требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что при направлении ответа гражданину должностными лицами районной администрации не обеспечено всестороннее рассмотрение обращения. Необходимые меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, законных интересов заявителя не приняты, более того проигнорирован один из доводов обращения.

По результатам проверки заместителем прокурора района в отношении Главы Щучанского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об АП (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей, постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости