Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2022 года Прокурор Мокроусовского района предостерег руководителя Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов о недопустимости нарушений закона

Прокуратура Мокроусовского района провела проверку полноты принятия мер региональным оператором по капитальному ремонту домов.

Установлено, что контракт на выполнение проектной документации по ремонту дома №7 по ул. Красных Борцов в с. Мокроусово заключен еще в январе 2022 года, однако до настоящего времени работы не выполнены, аукцион на выполнение строительно-монтажных работ и осуществление строительного контроля не объявлялся.

Угроза срыва реализации краткосрочного плана капитального ремонта усматривается также в отношении домов № №40, 43 по ул. Советская в с. Мокроусово.

До настоящего времени лишь объявлен аукцион на изготовление проектно-сметной документации, что свидетельствует о недостаточности времени на ее подготовку, проведение конкурсных процедур и выполнение строительно-монтажных работ.

Таким образом, имеется угроза невыполнения запланированных на территории Мокроусовского района ремонтных работ на 2022 год, либо их выполнения в зимний период, что может привести к нарушению жилищных прав граждан.

В этой связи руководитель некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» предостережен прокуратурой Мокроусовского района о недопустимости нарушений закона и необходимости обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

\

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости