Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2022 года В Валуйках вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном должностным лицом образовательного учреждения

Валуйской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении бывшего главного экономиста одного из общеобразовательных учреждений г. Валуйки.

Валуйский районный суд признал женщину виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

В суде установлено, что главный экономист школы с января 2018 года по ноябрь 2021 года изготовила фиктивные приказы о назначении трех граждан на должности уборщиц с целью получения денежных средств, начисленных им за выполнение трудовых обязанностей. При этом она достоверно знала о том, что указанные лица работать не будут.

Таким образом женщина незаконно получила денежные средства из областного бюджета в общей сумме 481 тыс. рублей. Причиненный ущерб возмещен подсудимой в полном объеме.

C учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 120 тыс. рублей с лишением на 2 года права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости