Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2022 года Прокуратура области провела проверку законности отказов в назначении денежной вылаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет

​​​​​​​В связи с обращениями граждан и публикациями в СМИ прокуратурой области проведена проверка деятельности регионального отделения Пенсионного фонда при рассмотрении заявлений и назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Выявлены нарушения, в адрес Управляющего отделением внесено представление об их устранении.

К примеру, неверно определялись суммы доходов и недвижимое имущество, подлежащие учету в целях определения нуждаемости семьи и наличии права на получение мер социальной поддержки, размеры назначаемых выплат и т.д.

Руководитель ведомства и его сотрудники ориентированы на индивидуальный подход к каждому заявителю, ответственное отношение к исполнению служебных обязанностей.

В ходе прокурорской проверки отделением пересмотрен ряд уже принятых решений об отказе в назначении ежемесячной выплаты, не согласующихся с положениями действующего законодательства. Нарушенные права граждан на получение мер социальной поддержки восстановлены.

По всем возникающим вопросам гражданам необходимо обращаться непосредственно в отделение Пенсионного фонда России по Тюменской области, а также в прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости