Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июня 2022 года Прокуратура города Элисты выявила оказание сотрудником органов внутренних дел платных услуг

Прокуратура города Элисты провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции по факту оказания одним из сотрудников органов внутренних дел платных услуг.

Установлено, что один из сотрудников Управления МВД России по г. Элисте в декабре прошлого года заключил с одной из сторон ДТП договор об оказании платных юридических услуг. В нарушение требований закона выполнил в качестве Заказчика по договору на возмездной основе услуги по юридической консультации, формированию комплекта документов для направления в суд и составлению искового заявления о взыскании стоимости восстановленного ремонта транспортного средства, причиненного в результате ДТП.

Действующее законодательство запрещает сотрудникам органов внутренних дел заниматься любой иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не должна приводить к возникновению конфликта интересов и не влечь за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел.

Поскольку оказание подобного рода юридических услуг педагогической, научной или иной творческой деятельностью не является, а носит характер возмездного оказания (на платной основе) юридических услуг, по факту нарушения запретов и ограничений, связанных со службой в органах внутренних дел, прокуратурой города в адрес работодателя внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости