Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2022 года По иску прокурора Советского района на администрацию города Волгограда возложена обязанность по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в пос. Горьковский

Прокуратурой Советского района г. Волгограда по поручению прокуратуры Волгоградской области на основании обращений граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения пос. Горьковский, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что по ул. им. Буденного в пос. Горьковский на столбах линий электропередач отсутствуют приборы наружного освещения. Также в пос. Горьковский по улицам Путейской, Восточной, Донской, Воронежской, Басаргинской, в пер. Бирюзовый отсутствуют линии наружного освещения. Кроме того, автомобильные дороги общего пользования по указанным выше улицам в пос. Горьковский имеют грунтовое покрытие с многочисленными просадками, что нарушает требования безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокурором Советского района г. Волгограда в суд предъявлен иск о возложении обязанности на администрацию Волгограда устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения путем приведения дорог в соответствии с требованиями ГОСТ, а также организовать стационарное электрическое освещение территории.

Решением Советского районного суда г.Волгограда иск прокурора полностью удовлетворен.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости