Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2022 года Прокуратура Томского района Томской области добивается привлечения ООО «СпецМонтажСтрой» к административной ответственности за нарушение сроков выполнения работ при реализации национального проекта

Прокуратура Томского района Томской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в рамках реализации указанного национального проекта Управлением территориального развития администрации Томского района Томской области заключен муниципальный контракт с ООО «СпецМонтажСтрой» на выполнение работ по строительству здания школы на сумму более 300 млн рублей. Срок сдачи работ по контракту истек 20.08.2021, однако строительство школы не завершено.

По постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ), назначено наказание в виде штрафа в размере 117 млн рублей.

По протесту прокурора района судом апелляционной инстанции указанное постановление отменено и возвращено на новое рассмотрение в связи с нарушением при рассмотрении дела об административном правонарушении процессуальных требований. В частности, в постановлении суда не указаны время и место совершения административного правонарушения.

Административный материал находится на рассмотрении у мирового судьи.

В настоящее время муниципальный контракт с ООО «СпецМонтажСтрой» расторгнут по инициативе заказчика. Управлением территориального развития администрации Томского района принимаются меры по заключению муниципального контракта с новым подрядчиком.

Завершение работ находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости