Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2022 года Помним.. Скорбим.. В День памяти и скорби работники прокуратуры посетили мемориальный комплекс у Вечного огня

22 июня - День памяти и скорби. В 1941 году этот день разделил нашу историю на до и после. Великая Отечественная война 1941-1945 гг., длившаяся 1418 дней и ночей, унесла 26,6 млн человеческих жизней.

И потому так важна память о героизме и самопожертвовании всех, вставших на защиту нашей Родины, павших на полях сражений, в партизанских отрядах и отдавших жизни в тылу. Ценой огромных усилий наш народ победил в той Войне.

Сегодня народы России скорбят по своим соотечественникам, которые ценой жизни защитили наше Отечество.

Традиционно в этот день работники прокуратуры Иркутской области посетили мемориал «Вечный огонь славы», расположенный на Нижней Набережной г. Иркутска у здания Правительства. В целях патриотического воспитания к мероприятию были привлечены молодые работники прокуратуры.

Присутствующие почтили минутой молчания павших в годы Великой Отечественной войны и возложили живые цветы к Вечному огню. Также почтили память общей минутой молчания работники органов прокуратуры на рабочих местах.

Помним! Скорбим!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости