Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

22 июня 2022 года Камчатская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт синтетических наркотиков в крупном размере

Заместитель Камчатского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летней жительницы г. Петропавловска-Камчатского. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

По версии следствия, в феврале 2022 года девушка, получив через сеть «Интернет» сведения о местонахождении на территории Петропавловск-Камчатского тайника-«закладки», забрала из него более 19 граммов наркотического средства синтетического происхождения для дальнейшего незаконного сбыта наркопотребителям на территории Камчатского края и города Москвы.

Однако ее действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, наркотики изъяты при личном досмотре в здании аэровокзала аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Уголовное дело прокуратура направила в Елизовский районный суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости