Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2022 года Прокурор области Владислав Малкин принял участие в памятном мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня 2022 года во Владимире прошло традиционное памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны, в котором принял участие прокурор Владимирской области Владислав Александрович Малкин.

В 4 часа утра 22 июня 1941 года без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну. Тогда никто и подумать не мог что страшные 4 года унесут жизни 27 миллионов советских граждан.

Во Владимирской области, как и во всей стране, нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. 280 тысяч наших земляков ушли на фронт, и только половина вернулась обратно. Сегодня мы отдаём дань памяти героям, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, умерли в тылу.

В 4 часа утра на площади Победы у Мемориала «Вечный огонь» состоялся траурный митинг, участники мероприятия зажгли свечи в память о погибших защитниках Отечества, возложили цветы к Вечному огню, почтили память героев минутой молчания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 07:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости