Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июня 2022 года Двое барышцев лишены свободы за попытку способствовать сбыту синтетических наркотиков

Заместитель прокурора Барышского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что 18 ноября 2021 года неработавшие 56-летний Б. и 30-летний Р. по полученному через мессенджер указанию неустановленного лица извлекли из тайника в городе Сызрани для сбыта на территории Барыша смесь наркотических средств ацетилкодеин, героин и 6-моноацетилморфин, однако в тот же день в ходе спецмероприятий они были задержаны на 59 километре участка автодороги «Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка-граница области», а в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности.

Суд согласился с позицией заместителя прокурора района и приговорил Б. и Р. соответственно к 11 годам колонии особого режима и 10 годам 7 месяцам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 07:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости