Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2022 года Прокуратура Омского района в судебном порядке потребовала ликвидировать бесхозяйный скотомогильник

Прокуратура Омского района Омской области провела проверку исполнения федерального законодательства о ветеринарии и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что на территории Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области находится скотомогильник, состояние которого не отвечает предъявляемым требованиям. В отношении данного объекта отсутствуют сведения о собственнике.

Размещение скотомогильника требует установления санитарно-защитной зоны и исключает жилищное строительство на территории, входящей в границы этой зоны. Однако в границах территории нормативной защитной зоны скотомогильника сложилась зона жилой застройки.

Возведенные жителями сельского поселения объекты капитального строительства не могут быть оформлены в собственность в связи с нахождением в защитной зоне скотомогильника.

Указанные обстоятельства послужили основанием для предъявления прокуратурой района искового заявления о ликвидации объекта.

Омский районный суд удовлетворил требования прокурора, возложив на Главное управление ветеринарии Омской области обязанность по ликвидации скотомогильника.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости