Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2022 года Прокуратура предотвратила нарушения в деятельности гражданина, намеревавшегося предоставлять рекреационные услуги на необорудованном пляже и без оформления предпринимательской деятельности

Прокуратура Ольгинского района провела проверку исполнения требований действующего законодательства при использовании земельных участков в прибрежной полосе.

Установлено, что гражданин заключил с администрацией Ольгинского муниципального района договор аренды земельного участка на побережье бухты Южной в заливе Владимира. Гражданин планировал осуществлять на земельном участке коммерческую деятельность по предоставлению благоустроенных мест отдыха с взиманием платы за использование объектов, созданной им инфраструктуры, однако, арендатор земельного участка в качестве лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, в установленном порядке не зарегистрирован и только приступил к сбору необходимых документов.

Кроме того, на момент проверки, участок в границах береговой полосы не оснащен специальными площадками для заезда транспортных средств, имеющими твердое покрытие, что препятствует возможности проезда на его территорию в условиях особого режима водоохраной зоны.

По результатам опроса арендатора участка установлено, что он намеревался осуществлять коммерческую деятельность несмотря на выявленные прокуратурой района препятствия, в связи с чем, прокурор Ольгинского района объявил мужчине-арендатору предостережение о недопустимости нарушения закона.

Использование арендованных земельных участков прибрежной полосы по целевому назначению, порядок их предоставления, а также деятельность землепользователей в прибрежной зоне находятся на особом контроле в прокуратуре Ольгинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости