Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2022 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание координационного совещания

Сегодня под председательством прокурора Хабаровского края Николая Рябова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов края, на котором рассмотрен анализ эффективности межведомственного взаимодействия при реализации мер по противодействию экстремистским и террористическим проявлениям.

С основными докладами по вопросу повестки выступили начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, международно-правовом сотрудничестве в уголовном судопроизводстве прокуратуры Хабаровского края Александр Александров, начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Хабаровскому краю Иннокентий Мезенин, руководитель подразделения УФСБ России по Хабаровскому краю Виталий Ролов, руководитель контрольно-следственного отдела СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Константин Хотинец.

Учитывая особую актуальность проблемы, в повестку совещания включен вопрос состояния законности при соблюдении конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Членами координационного совещания заслушаны и обсуждены доклады начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Виталия Кельбаха, начальника контрольно-методического отдела СУ УМВД России по Хабаровскому краю Светланы Стрельцовой, начальника отдела организации дознания УМВД России по Хабаровскому краю Елены Кальчук, заместителя руководителя контрольно-следственного отдела СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Олеси Синявской.

В целях повышения эффективности работы правоохранительных органов края на указанных направлениях приняты решения, мероприятия которых направлены на совершенствование работы и усиление межведомственного взаимодействия.

Кроме того, членами координационного совещания рассмотрены предложения в план основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Хабаровского края по борьбе с преступностью на 2 полугодие 2022 года.

С основным докладом выступила старший помощник прокурора края по организационным вопросам, контролю исполнения и правовому обеспечению Олеся Григорьева.

Участниками совещания принят и утвержден предложенный проект плана основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости