Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 июня 2022 года Прокуратура Ленинского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки инспектору ДПС

Прокуратурой Ленинского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина соседнего государства 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, мужчина, управляя автомобилем марки «Лада 217090», был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю для проверки документов в районе дома № 111 по ул. Хрусталева в г. Севастополе. Поскольку у него отсутствовало при себе водительское удостоверение, злоумышленник предложил одному из инспекторов взятку за непривлечение его к ответственности по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения). Однако сотрудник полиции отказался от незаконного вознаграждения и сообщил о произошедшем своему руководству и в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району.

Расследование проведено следственным отделом по Ленинскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости