Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июня 2022 года В Каменске-Шахтинском осужден водитель автобуса, по вине которого пассажирка получила телесные повреждения

Каменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего водителя маршрутного автобуса Сергея Майского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Установлено, что водитель маршрутного автобуса в июле прошлого года на остановке общественного транспорта в микрорайоне Лиховском г. Каменска-Шахтинского не убедился, что обеспечены безопасные условия для перевозки пассажиров и начал движение с открытыми дверями. Это привело к тому, что женщина выпала из салона автобуса на проезжую часть. В результате потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

За непредоставление потерпевшей информации для получения страховых выплат прокуратурой в отношении директора автотранспортного предприятия принят комплекс мер реагирования. По постановлению прокурора он привлечен уполномоченным органом к административной ответственности.

После вмешательства надзорного органа нарушения устранены, информация предоставлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости