Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2022 года Житель г. Мурманска, похищавший имущество у пожилой матери, приговорен к лишению свободы

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что в период с 23 по 25 апреля 2022 года подсудимый, находясь в квартире своей матери, расположенной в одном из домов по пр. Кольскому в г. Мурманске, похитил принадлежащее ей имущество, в числе которого кухонная техника и предметы обихода, на общую сумму около 7 тысяч рублей.

Затем, 5 мая 2022 года, похитил холодильник, стиральную машину и телевизор, также принадлежащие его матери, причинив материальный ущерб на сумму более 31 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости