Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 июня 2022 года Исполняющий обязанности Приволжского транспортного прокурора Денис Авдеев провел прием жителей Нижегородской области

Исполняющий обязанности Приволжского транспортного прокурора Денис Авдеев 21 июня 2022 года в помещении Нижегородской транспортной прокуратуры провел прием жителей Нижегородской области по вопросам, связанным с функционированием воздушного, внутреннего водного и железнодорожного транспорта, перемещением товаров через границу Евразийского экономического союза, проведением доследственных проверок, а также расследованием уголовных дел.

На прием к Денису Авдееву обратился житель города Нижнего Новгорода, который ежедневно проезжает через железнодорожный переезд на улице Кузбасской и обеспокоен его ненадлежащим состоянием, просил провести проверку и принять меры к устранению нарушений.

Жительница Нижегородской области при поездке пригородным электропоездом отметила наличие нарушений ограждения и несанкционированных переходов граждан через железнодорожные пути, что может повлечь их травмирование подвижным составом.

Студентка Нижегородского ВУЗа, проживающая в городе Бор, просила разъяснить законодательство, регулирующее порядок предоставления льгот студентам для проезда пригородным железнодорожным транспортом.

Для представителей предпринимательского сообщества актуальными являлись вопросы законодательного урегулирования порядка проведения проверок таможенными органами, функционирования складов временного хранения, импорта товаров в условиях вводимых санкций.

По всем поступившим вопросам Денис Авдеев дал развернутые и мотивированные ответы. По обращениям, требующим прокурорского вмешательства, незамедлительно организовал проверки, ход и результаты рассмотрения которых взял на личный контроль.

Личный прием граждан в Приволжской транспортной прокуратуре осуществляется в соответствии с графиками приема, выездной мобильной приемной, в ходе проведения встреч с представителями СМИ и общественностью.

Справочно. По итогам работы за истекший период 2022 года работниками Приволжской транспортной прокуратуры на личном приеме принято более 900 граждан, свыше 90 % которых принято руководством Приволжской транспортной прокуратуры, транспортными прокурорами (на правах районных) и их заместителями. По итогам проведенных по обращениям проверок выявлено свыше 50 нарушений, по которым приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости