Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2022 года В Тульской области в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Узловая для применения принудительной меры медицинского характера

Узловский межрайонный прокурор Тульской области утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 32-летнего местного жителя. Он уличается в совершении в состоянии невменяемости общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия днём 09.01.2022 житель г. Узловая, страдающий хроническим психическим расстройством, находясь дома совместно со своей матерью в ходе возникшей между ними ссоры нанёс последней множественные удары молотком по голове и рукам, после чего сообщил по телефону о произошедшем в полицию. От полученных травм 65-летняя потерпевшая скончался в больнице.

После утверждения постановления уголовное дело направлено в Узловский районный суд Тульской области для рассмотрения вопроса о применении в отношении указанного лица принудительной меры медицинского характера.

Расследование вел СО по г. Узловая СУ СК России по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 17:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости