Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июня 2022 года Вынесен обвинительный приговор жителю Токаревки, который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство, а также пытался дать взятку сотруднику полиции с целью избежать ответственности

Токаревским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также покушении на дачу мелкой взятки сотруднику полиции.

Так, в середине октября 2021 года, 27-летний мужчина обнаружил куст растения дикорастущей конопли. Сорвав листья и верхние части растения, он незаконно приобрел наркотическое средство, а затем стал его хранить по месту своего жительства, для личного употребления. При изъятии у виновного наркотического средства (марихуана), его размер составил 20,9 грамма, что является значительным размером.

В этот же день, находясь в отделении полиции (р.п. Токаревка) МО МВД России «Мордовский», и давая объяснения по поводу употребления и хранения наркотических средств, изъятых в его жилище, фигурант уголовного дела пытался передать лично сотруднику полиции 5 000 рублей, положив их в папку с документами, находящуюся на столе. Однако, сотрудник полиции не принял от него денежные средства и сообщил о случившемся в дежурную часть.

Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 2 месяца с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Денежные средства, которые осужденный пытался дать в качестве взятки сотруднику полиции, судом конфискованы и обращены в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Токаревского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости