Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 июня 2022 года По иску прокурора суд обязал администрацию г. Никольска поставить на учет три бесхозяйных объекта недвижимости

Прокуратура Никольского района Пензенской области в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, транспортной безопасности и противодействии терроризму установила, что на территории г. Никольска имеются три мостовых сооружения с неустановленной балансовой принадлежностью. Меры по постановке данных объектов на учет органом местного самоуправления не принимались, что нарушает интересы участников дорожного движения, делает невозможным обеспечение сохранности данных объектов.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с иском к администрации г. Никольска о возложении обязанности обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет объектов бесхозяйного недвижимого имущества.

Решением Никольского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, органу местного самоуправления установлен трехмесячный срок для его исполнения.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости