Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июня 2022 года Житель Шиловского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Шиловского района К., который причинил тяжкий вред здоровью человека.

Из материалов уголовного дела следует, что летом 2021 года 21-летний житель Шиловского района К. отдыхал в компании друзей на берегу р. Ока, где встретил ранее незнакомого ему гражданина А., приехавшего в гости к родственникам из другого региона. В ходе беседы между молодыми людьми произошла словесная перепалка, в процессе которой подсудимый поднял с земли стеклянную бутылку и нанес ею удар в область головы потерпевшего. В результате удара бутылка разбилась и сильно поранила лицо А., телесные повреждения были квалифицированы как физический вред, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица, относящийся к категории тяжкого вреда здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшему, добровольно возместил причиненный материальный и моральный вред.

Учитывая позицию государственного обвинителя, данные о личности подсудимого, а также наличие смягчающих обстоятельств, Шиловским районным судом К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости