Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июня 2022 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о резонансном убийстве

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 декабря 2021 года обвиняемыев комнате общежития на 1-ом микрорайоне столицы в ходе распития спиртного на почве возникших личных неприязненных отношений, действуя группой лиц, нанесли потерпевшему сковородой и чайником множественные удары по различным частям тела. После этого они взяли лежавшего на полу потерпевшего за туловище и ноги и через открытый оконный проем вытолкали вниз на землю. В результате падения с 4-го этажа потерпевший скончался на месте.

Один из обвиняемых ранее в ноябре 2021 года из сетевого продуктового магазина пытался похитить бутылку водки, однако его действия были пресечены администратором магазина.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой республики направлено в Верховный суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу с участием присяжных заседателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости