Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 июня 2022 года В результате принятых прокуратурой Псковской области мер дополнительно выделено 10 млн рублей на обеспечение медицинскими изделиями детей-инвалидов

Прокуратура Псковской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей, страдающих сахарным диабетом, в деятельности комитета по здравоохранению региона.

Установлено, что на территории региона из 190 детей системами непрерывного мониторинга обеспечено только 85 детей, то есть менее половины. При этом денежные средства по государственной программе Псковской области «Развитие здравоохранения» в размере 8 млн рублей освоены в полном объеме.

В связи с необходимостью выделения дополнительных средств на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы крови для детей-инвалидов, подлежащих обеспечению изделием медицинского назначения, прокурор внес представление Губернатору региона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования правительством региона выделены дополнительные средства в размере 10 млн рублей на обеспечение медицинскими изделиями детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом 1 типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости