Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 июня 2022 года Исполняющий обязанности прокурора области Илья Максимов провел прием граждан

Сегодня, 21 июня 2022 года исполняющий обязанности прокурора Магаданской области Илья Максимов провел личный прием жителей Северо-Эвенского городского округа в режиме видеоконференцсвязи.

Население поселка Эвенск обратилось по различным вопросам.

Так, местная жительница обратилась с заявлением о нарушении прав ее дочери и сообщила, что девочке были причинены телесные повреждения в результате нападения собаки без владельца. По результатам приема Илья Максимов поручил прокурору района безотлагательно организовать надзорные мероприятия и принять меры прокурорского реагирования в интересах ребенка.

С заявлением о нарушении прав другого несовершеннолетнего обратился отец подростка, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении. Прокуратура района уже приступила к выяснению обстоятельств случившегося, дело назначено к рассмотрению на ближайшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Работники предприятия УМП «Комэнерго» выразили благодарность районной прокуратуре за работу. После вмешательства надзорного ведомства гражданам была выплачена задолженность по заработной плате.

Каждому гражданину на личном приеме разъяснены нормы федерального законодательства. По поступившим заявлениям уже даны конкретные поручения о проведении надзорных мероприятий, ход и результаты которых в прокуратуре области поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости