Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 июня 2022 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 21 июня 2022 года прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел личный приём граждан, на который обратилось 16 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного и земельного законодательства, в том числе на необоснованное начисление платы за услуги ЖКХ, неисполнение судебных решений о предоставлении жилых помещений бездействие администрации по благоустройству территорий. Поднимали также вопросы лекарственного обеспечения льготной категории граждан, обжаловали действия органов местного самоуправления и предварительного расследования.

В частности, с жалобой на неисполнение судебного решения о предоставлении жилого помещения обратилась жительница областного центра. Она является сиротой, своего жилья не имеет и до настоящего времени благоустроенным жилым помещением не обеспечена.

Семья из г. Биробиджана, проживающая в частном секторе, пожаловалась на необоснованное начисление ресурсоснабжающей организацией платы за электроэнергию. При этом в доме у заявителей установлен технически исправный прибор учета электрической энергии.

Жительница города Биробиджана просила организовать проверку в связи с неисполнением региональным департаментом здравоохранения судебного решения об обеспечении ее ребенка, являющегося инвалидом, необходимыми лекарствами в достаточном количестве и на постоянной основе.

С просьбой провести проверку по факту бездействия администрации Бирского городского поселения в решении вопросов местного значения обратились жители поселков Бира и Будукан.

Местный житель обратился с жалобой на действия органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости