Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 июня 2022 года По требованию прокуратуры управляющая компания выполнила ремонтные работы фундамента многоквартирного дома

Прокуратура города Севастополя организовала проверку по жалобе местной жительницы, обратившейся на личный прием к исполняющему обязанности прокурора города Севастополя Дмитрию Теллину в Приемной Президента РФ в г. Севастополе.

Установлено, что женщина проживает в доме № 104 по пр. Генерала Острякова в г. Севастополе, обслуживание и содержание которого осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания». Жильцы дома неоднократно обращались в управляющую организацию с заявками о необходимости ремонта фундамента 1, 2 и 4 подъездов, однако работы не выполнялись. В нарушение требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере ремонт длительное время не проводился, отмостка многоквартирного дома находилась в неудовлетворительном техническом состоянии.

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя внесла генеральному директору ООО «Управляющая компания» представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. После вмешательства прокуратуры ремонт выполнен. Виновное должностное лицо управляющей организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости