Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 ноября 2014 года Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесла представление начальнику ОИК-36 о лицензировании алюминиевого производства

Красноярской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены проверки соблюдения требований законодательства при использовании опасных производственных объектов, в том числе в ФКУ «Объединение исправительных колоний № 36» ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Проведенной проверкой установлено, что в ОИК-36 функционирует цех по переплавке отходов алюминиевого производства, который в силу положений Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» относится к категории опасных производственных объектов.

Поскольку упомянутая деятельность представляет повышенную опасность из-за возможности возникновения аварий при их эксплуатации, в соответствии с требованиями действующего законодательства отдельные ее виды, в том числе и деятельность по расплаву черных и цветных металлов подлежит лицензированию.

Деятельность по переплавке алюминия администрацией ОИК-36 не была лицензирована, указанные требования законодательства не исполнялись.

В целях устранения допущенных нарушений Красноярским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждения внесено представление начальнику ОИК-36.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении судом на виновное должностное лицо наложен штраф в размере 40 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости