Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2022 года Прокуратурой Исетского района проведена рабочая встреча по вопросам защиты трудовых прав работников

И.о. прокурора Исетского района Игорь Матаев провел рабочую встречу с председателем и членами первичной профсоюзной организацией ГБУЗ ТО «Областная больница № 13 (с. Исетское).

В профсоюзной организации состоят 135 работников.

Игорь Матаев отметил, что защита трудовых прав граждан является для прокуратуры района приоритетным направлением работы. В ходе надзорных мероприятий прокуратура добивается реального восстановления трудовых прав и законных интересов работников.

Так, в текущем году прокуратурой района выявлено 174 нарушения в трудовой сфере. Для их устранения внесено 6 представлений, 15 протестов, направлено 32 заявления в суд, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 8 лиц, к административной – 11, объявлено 1 предостережение.

Председатель первичной организации профсоюза медицинского учреждения Светлана Скуридина рассказала о проводимой работе по обеспечению трудовых прав работников.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы в сфере охраны и оплаты труда, предоставления отпусков, оказания профсоюзом материальной помощи работникам.

По итогам мероприятия принято решение о дальнейшем взаимодействии прокуратуры и профсоюза в целях защиты трудовых прав работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости