Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2022 года В Ялуторовске бывший мастер ОАО «РЖД» осужден за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями

Яуторовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Судом установлено, что мужчина, занимая должность мастера участка ОАО «РЖД», получил в период с мая по октябрь 2021 года от подчиненного работника денежные средства на общую сумму более 84 тыс. рублей за сокрытие факта отсутствия его на рабочем месте, внесение в табеля учета заведомо ложных сведений об отработанном в полном объеме рабочем времени. Фактически работник в указанное время работал машинистом комбайна на уборке урожая.

В результате преступных действий мастера ОАО «РЖД» причинен ущерб, связанный с оплатой труда работника и необходимыми отчислениями, в размере более 150 тыс. рублей.

Причиненный ущерб возмещён в полном объёме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости