Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июня 2022 года Прокуратурой Макаровского района для школьников организована экскурсия в отдел МВД России по Макаровского городскому округу

В рамках мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, правового просвещения молодежи, в том числе с целью развития интереса детей к общественной жизни, и.о. прокурора Макаровского района провел с учащимися МБОУ СОШ № 2 г. Макарова ознакомительную экскурсию в отделении МВД России по Макаровского городскому округу.

В сопровождении и.о. прокурора Макаровского района учащиеся посетили дежурную часть. Они узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме и его основная функция прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Затем школьников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, отделом дознания, подразделениями уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних и др.

В ходе экскурсии юных гостей познакомили с работой кинологической службы, а также они подружились с четвероногим помощником по кличке «Милинда».

Особое внимание у школьников вызвал рассказ врио начальника отделения МВД России по Макаровского городскому округу о вооружении правоохранителей. Им продемонстрировали оружие и боевую амуницию, используемую сотрудниками полиции. Все желающие смогли его осмотреть, а также примерить средства защиты.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали вопросы и получали на них ответы.

В завершении встречи и.о. прокурора Макаровского района рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних, с какого возраста и за какие правонарушения они могут быть привлечены к ответственности, а также разъяснил, как не стать жертвой преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости