Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июня 2022 года Прокуратура требует перерасчет платы за коммунальную услугу жителям г. Городовиковска в связи с аварийным отключением водоснабжения

Прокуратура Городовиковского района проводит проверку соблюдения законодательства о водоснабжении в связи с аварийным отключением водоснабжения ряда улиц г.Городовиковска.

Установлено, что вследствие высокой изношенности водопроводных сетей 19.06.2022 произошел прорыв водопроводной трубы на магистральной линии водоснабжения по улице Садовая г. Городовиковск. В этой связи с 18:00 ч. 19.06.2022 подача холодной воды прекращена 1052 жителям улиц Садовая, Сальская, Мира, Маяковского, Буденного, Гагарина, Лесная, Почтовая, Набережная, Дзержинского, пер. Западный, пер. Молодежный, пер. Пионерский.

В рамках проверки прокуратура в целях защиты жилищных прав жителей г. Городовиковск на надлежащее оказание услуги по водоснабжению и оперативное и своевременное устранение аварии на магистральном водопроводе в адрес МУП «Благоустройство» внесла представление с требованием произвести перерасчет платы за коммунальную услугу за период с 19.06.2022 по день восстановления водоснабжения -20.06.2022.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости