Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июня 2022 года По требованию прокуратуры Сусанинского района образовательной организацией устранены нарушения законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, пожарной безопасности в деятельности муниципального общеобразовательного учреждения.

Установлено, что образовательная организация включена в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Костромской области, на ее базе организован детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Вместе с тем прокурорской проверкой выявлено, что в организации не в полной мере соблюдались требования законодательства о пожарной безопасности.

По фактам выявленных нарушений директору организации внесено представление, в отношении руководителя учреждения вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости