Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июня 2022 года Прокуратурой Тамбовского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту применения физического насилия в отношении сотрудника Росгвардии.

Прокуратурой Тамбовского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту применения физического насилия в отношении сотрудника Росгвардии.

Прокуратурой Тамбовского района признано законным постановление следователя следственного отдела по Тамбовскому району СУ СК России по Амурской области о возбуждении уголовного дела в отношении жителя села Тамбовка по факту применения им физического насилия в отношении сотрудника Росгвардии.

Инцидент произошел 18 мая 2022 года во дворе многоквартирного дома по ул. Ленинская села Тамбовка, жители которого вызвали сотрудников правоохранительных органов по факту быстрой езды по территории двора автомобиля, водитель которого находился в нетрезвом состоянии.

При осуществлении сержантом полиции своих служебных обязанностей, направленных на обеспечение общественного порядка и предотвращения ДТП, последнему было оказано сопротивление с применением физического насилия.

По данному факту в отношении лица, применившего физическую силу к сотруднику Росгвардии в целях воспрепятствования его законной деятельности, 16.06.2022 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ – применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни или здоровья.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ, уголовная ответственность наступает с 16 летнего возраста.

Наказание по части 1 настоящей ст. предусматривает, такие виды как: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 16:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости