Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 июня 2022 года По постановлению Уфимского транспортного прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности

Уфимской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров на воздушном транспорте в АО «Международный аэропорт «Уфа».

В марте 2022 года произошли задержки двух международных авиарейсов, вылетавших из Уфы в Худжанд и Душанбе. Рейсы выполнялись ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии». На бортах самолетов находилось 36 пассажиров (15 и 21 соответственно). Ожидать вылета по маршрутам пассажирам пришлось свыше 30 часов.

При этом авиакомпанией не в полной мере исполнены требования Федеральных авиационных правил по обеспечению пассажиров прохладительными напитками, горячим питанием и размещению в гостинице.

В этой связи Уфимским транспортным прокурором в отношении авиаперевозчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований). Материалы административного дела направлены в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан для рассмотрения по существу.

По результатам их рассмотрения авиакомпания привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу. Оплата штрафа находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости