Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июня 2022 года По требованию прокуратуры начат ремонт автодороги

Прокуратурой Сонковского района при проведении проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения по содержанию и ремонту автодороги 1 класса общего пользования регионального значения «Вышний Волочек – Бежецк - Сонково».

На участке автодороги протяженностью 16,4 км. от города Бежецка до поселка Сонково из-за несоблюдения нормативных межремонтных сроков имелись многочисленные выбоины и просадки, гребенки, колейность, занижения обочины относительно уровня дороги.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района направлено в суд административное исковое заявление с требованием к Министерству транспорта Тверской области и ГКУ «Дирекция ТДФ» принять меры к устранению выявленных нарушений.

Требования надзорного органа удовлетворены.

В рамках исполнения решения суда в мае 2022 г. заключен государственный контракт на выполнение ремонтных работ автомобильной дороги. В настоящее время подрядчик приступил к фактическому ремонту, который включает в себя полное снятие поврежденного дорожного полотна на всей протяженности автодороги и его замену новым асфальтом.

Проведение работ находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости