Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 июня 2022 года В Валдае местный житель предстанет перед судом за сбыт наркотиков в составе организованной группы

Прокурор Валдайского района утвердил обвинительное заключение в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, в значительном размере, организованной группой), ч. 3 ст. 30, пп. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, в крупном размере, организованной группой).

По версии следствия обвиняемый, используя сеть Интернет, вступил в ранее созданную иным лицом организованную группу, целью которой являлся систематический незаконный сбыт наркотиков на территориях Тверской и Новгородской областей.

Согласно распределённых ролей мужчина в составе организованной преступной группы исполнил функциональные обязанности «закладчика».

Так, в феврале 2022 года обвиняемый получил от иного лица, являющегося членом организованной группы информацию о партии наркотического средства общей массой более 15 гр., которую впоследствии забрал из тайника в Калининском районе Тверской области и расфасовал на разовые дозы с целью последующего сбыта.

Приготовленные к сбыту наркотики мужчина разместил в трех тайниках на территории Валдайского района.

В апреле 2022 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности, транспортных средств» наркотики изъяты из тайников сотрудниками полиции.

Кроме того, наркотические средства впоследствии были обнаружены сотрудниками полиции в ходе обыска по месту его жительства.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости