Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июня 2022 года Природоохранной прокуратурой пресечены грубые нарушения лицензионных требований

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения экологического законодательства ООО «Экологические инновации» при осуществлении предпринимательской деятельности по оказанию услуг по сбору и транспортированию отходов.

Установлено, что в течение I квартала 2022 года организацией допускались к деятельности по сбору и транспортированию отходов III и IV классов опасности водители, не имеющие необходимой профессиональной подготовки и квалификации на право работы в указанной сфере.

По выявленным нарушениям, за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, природоохранным прокурором в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В адрес руководителя ООО «Экологические инновации» внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, а также установление причин и условий, способствовавших выявленным нарушениям, поставлено на контроль природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости