Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2022 года В Злынке направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей главы одного из сельских поселений, обвиняемой в превышении должностных полномочий

Прокурор Злынковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей главы Роговского сельского поселения Злынковского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в августе 2016 года глава Роговского сельского поселения Злынковского района, не имея законных оснований, выдала жительнице села справки, выписку из похозяйственной книги, содержащие заведомо ложные сведения о несуществующем домовладении и его принадлежности на праве собственности местной жительнице. В результате чего были созданы условия для незаконного получения этой жительницей компенсации за утраченное недвижимое имущество в соответствии с Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Уголовное дело по существу рассмотрит Злынковский районный суд.

За указанное преступление уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:08 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости